Замки и перчатки: тонкости выбора

Рабочие перчатки: ручной труд с комфортом

Несмотря на развитие прогресса и механизацию труда, ручной труд вряд ли когда-нибудь уступит свои позиции. И если механизировать абсолютно все невозможно, то защитить руки от царапин, ожогов, холода и повреждений токсичными веществами вполне реально при помощи качественных рабочих перчаток, без которых сегодня не обходится ни одно производство или стройплощадка.

Самыми распространенными сегодня считаются трикотажные хлопчатобумажные перчатки невысокой плотности с латексным или ПВХ-напылением. Напыление в виде рисунка или точек предназначено для повышения сцепления рук с предметами. Благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам, владельцы предприятий разного масштаба покупают такие перчатки оптом для выполнения сотрудниками ремонтных, погрузочно-разгрузочных или очистительных работ. Тонкие перчатки позволяют сохранить чувствительность рук, а значит, скорость выполнения работы останется на уровне.

В свою очередь, для работ, где в приоритете не сохранность чувствительности рук, а максимальная защита, используются рабочие рукавицы. Изготовленные из сукна рукавицы, как правило, уплотняются резиной, брезентом или особым видом кожи в области ладони, благодаря чему еще более надежно защищают руки от повреждений.

Купить утепленные перчатки оптом стоит, если предстоит продолжительное время работать при низкой температуре воздуха. А вот при покупке резиновых перчаток важно проследить, чтобы внутри был предусмотрен хлопковый слой. Если такого слоя нет, не рекомендуется носить перчатки дольше двух часов, чтобы руки не прели.

И напоследок совет. Если вы приобретаете перчатки в розницу, а не оптом, обязательно примерьте их: правильно подобранный размер станет залогом комфортного производительного труда, и только в этом случае перчатки на все сто оправдают свое предназначение.

Особенности врезных замков

Необходимость сменить замки может застать врасплох, особенно если опыта в подборе замка у вас до этого не было. Оказывается, все не так страшно, если следовать простым правилам. Сегодня производители предоставляют широкий выбор всех типов замков – от ультрасовременных врезных с несколькими степенями защиты  до традиционных навесных.

Врезные замки скрыты от постороннего глаза внутри дверного полотна и считаются самыми надежными. Они могут врезаться снаружи, что часто практикуется с деревянными дверями, а могут устанавливаться более сложным методом вкладывания. Второй способ предпочтительнее, поскольку в этом случае каркас двери сохраняет свои прочностные характеристики из-за меньшего количества отверстий. В случае с деревянной или металлической дверью, полой внутри, понадобится специальный замок с узким корпусом, поскольку обычный может просто не поместиться в остов двери.

Накладные замки – решение для деревянных дверей

Купить накладные замки оптом можно значительно дешевле, чем врезные, да и устанавливаются они намного проще. А вот надежность этого вида устройств находится под большим вопросом, поэтому устанавливать их на входные двери рекомендуют только в крайнем случае.
Изначально, изготовители дверей отказываются устанавливать на металлические изделия накладные замки, поскольку это требует дополнительного усиления листа дверного полотна и сказывается на конечной стоимости двери. Не стоит покупать недорогие накладные замки оптом, поскольку многие модели вообще не совместимы с металлическим дверным полотном. Оптимальный вариант для накладных замков – деревянные двери. 

Навесные замки: правильно выбирайте материал

Самая легкая добыча для грабителей – навесные замки: сорвать их при помощи лома или вскрыть при помощи кувалды зачастую не представляет труда. Как же быть? Прежде всего, сосредоточиться на выборе материала. Не стоит выбирать латунные изделия, которые как раз взломать легче всего. Чугунные замки прочнее, но удар кувалды выдержат вряд ли. Оптимальный вариант – замок с корпусом из закаленной стали, который с легкостью будет противостоять любому инструменту. При закупке замков оптом обратите внимание на вышеизложенные обстоятельства.

Все статьи